大会結果

アールズ・エンタープライズ主催興行

 新☆四角いジャングル~ミスター格闘技降臨!!~』

もうひとつのキック魂(ガッツ)
2011年9月3日(土)東京・新宿FACE
開場16:45 開始17:30

▼メインイベント2(第9試合) UKFキックボクシングインターナショナルフェザー級暫定王者決定戦 3分5R
○十二林 稔(HOSOKAWA/MA日本フェザー級王者)
判定3-0 ※50-46、50-46、50-45
●片岡広樹(ダイケン/MA日本スーパーフェザー級8位)
※十二林が暫定王者に

▼メインイベント2(第8試合) UKFキックボクシングインターナショナルフライ級王座決定戦 3分5R
○ユウ・ウォーワンチャイ(=大田原友亮/B-FAMILY NEO/UKF日本同級王者)
判定3-0 ※49-48、49-48、48-46
●アピデット(タイ/ロットバーンソムゲットトラン)
※ユウが王者に

▼セミファイナル(第7試合) UKFキックボクシング日本スーパーウェルター級王座決定戦 3分5R
○阿部雅俊(PCK連闘会/MA日本同級3位)
判定3-0 ※三者とも50-46
●竹本壽晴(龍生塾)

▼第6試合 UKFキックボクシング日本スーパーフェザー級王座決定戦 3分5R
○阿修羅(PCK連闘会/MA日本同級5位)
判定3-0 ※50-45、50-46、49-47
●祥汰(Team S.R.K)
※阿修羅が王者に

▼第5試合 UKFキックボクシング日本フライ級王座決定戦 3分5R
○勇児(HOSOKAWA/MA日本同級1位)
KO 5R 2分58秒
●TSUKASA(習志野/MA日本同級7位)
※勇児が王者に

▼第4試合 UKFキックボクシング日本ジュニア48kg級王座決定戦 2分3R
○熊井亮介(Y’ZD)
判定3-0 ※30-28、29-27、29-28
●増田稜矩(WKA 大瀧塾)
※熊井が王者に

▼第3試合 UKFキックボクシングルール 60kg契約 3分3R
○晃希(Team S.R.K)
判定2-0 ※29-29、30-28、30-28
●冨田健祐(真樹ジムAICHI/MA日本ライト級2位)

▼第2試合 UKFキックボクシングルール スーパーライト級 3分3R
○堤価月(JTクラブ)
判定3-0 ※29-26、30-26、29-26
●塩澤大地(渡辺)※デビュー戦

▼第1試合 UKFキックボクシング日本ジュニア32kg級王座決定戦 2分3R
△福田真斗(キング・ムエ)
ドロー 判定1-0 ※29-29、29-29、29-28
△鈴木笑ノ輔(真樹ジムAICHI)

▼オープニングマッチ フルコンタクト空手ルール
-篠原 肇(錬武舘 上尾道場) 
勝敗なし
-中山 海(WKA 大瀧塾)

▼オープニングマッチ フルコンタクト空手ルール
-荒井靖久 (白龍) 
勝敗なし
-堀江正高(誠心会館)

▼オープニングマッチ 女子キックボクシングエキシビション 2分1R
-高橋美優美(白龍)
勝敗なし
-関口朗子(Team S.R.K)

アールズ・エンタープライズ主催興行
『新☆四角いジャングル~ミスター格闘技降臨!!~』

~もっともっと梶原一騎~
2010年10月2日(土)

東京:新宿FACE 開場16:45 開始17:30

 

▼メインイベント(第10試合) UKFキックボクシング世界スーパーウェルター級王座決定戦 3分5R
○黒田英雄(BRAVES/UKFキック・インターナショナル・スーパーライト級王者)
TKO 2R
●山崎通明(山崎道場/UKFキックボクシングスーパーライト級世界王者)
※黒田がUKFキックボクシング世界スーパーウェルター級王者に

▼セミファイナル(第9試合) UKFキックボクシングインターナショナルスパーミドル級王座決定戦 3分5R
○庵谷“出美流漫”鷹志(Existing Break)
TKO 1R
●バリー・ゲリン(アメリカ/ブリザード)
※庵谷がUKFキックボクシングインターナショナルスーパーミドル級王者に

▼第8試合 UKFキックボクシング日本フェザー級王座決定戦 3分5R
○テープジュン・サイチャーン(真樹ジムアイチ/MA日本フェザー級5位)
TKO 3R
●DAISUKE(JT厚木新興運輸/日本プロキック連盟バンタム級王者)
※テープジュンがUKFキックボクシング日本フェザー級王者に

 

▼第7試合 UKFキックボクシング日本フライ級王座決定戦 3分5R
○ユウ・ウォーワンチャイ(=大田原友亮/B-FAMILY NEO)※プロデビュー戦
判定3-0 ※三者とも49-48
●勇児(HOSOKAWA/MA日本フライ級4位)
※ユウがUKFキックボクシング日本フライ級王者に


▼ 第6試合 UKFキックボクシング日本ジュニア45kg級王座決定戦 2分3R
○壮太(MONKEY☆MAGIC)
判定3-0 ※三者とも29-27
●山本風雅(ファイティングマスター)
※壮太がUKFキックボクシング日本ジュニア45kg級王者に

▼ 第5試合 UKFキックボクシングルール スーパーライト級 3分3R
△我龍レオ(ファイティングマスター)
ドロー 判定1-0 ※30-28、29-29、29-29
△冨田健祐(真樹ジムアイチ)

▼第4試合 新☆四角いジャングルMixedルール 1Rキックボクシング・2R総合格闘技 3分2R
○湊一成(ブリザード)
判定3-0 ※20-19、20-18、20-19
●信喜(白龍)

▼第3試合 新☆四角いジャングルMixedルール 1Rキックボクシング・2R総合格闘技 3分2R
○デストロイヤーアゴやっさん(HMC)
KO 1R
●大野隆弘(T one’s B)

▼第2試合 新☆四角いジャングルMixedルール 1Rキックボクシング・2R総合格闘技 3分2R
○マシアス(Team Bro by Y'ZD)
TKO 2R
●竜一(白龍)

 

▼第1試合 異種格闘技交流試合 空手VS中国拳法 3分1R
△羽田真宏(錬武舘)
ドロー
△佐藤正人(精龍會中国拳法道場)

 

▼プロレスリングスペシャルマッチ バトルロイヤル

○仮面シューター"スーパーライダー"(RJPW)

●間下隼人(RJPW)

●リッキーフジ(フリー)

●グラン浜田(フリー)

●齊藤彰文(RJPW)

※スーパーライダーがベルト獲得

 

▼オープニングマッチ ジュニアキックボクシング 2分2R 
○平本 蓮(K-RIVER)
判定3-0 ※20-18、20-19、20-18
●那須川天心(K-RIVER)


アールズ・エンタープライズ主催興行
『新☆四角いジャングル~ミスター格闘技降臨!!~』
2009年9月13日(日)

東京:新宿FACE 開場17:00 開始18:00

▼メインイベント(第11試合) 四角いジャングルMixedルールウェルター級王座決定戦 3R(1R2分・2R3分・3R5分)
○サップ西成(強者 山根道場)
KO 2R1分10秒
●安藤正樹(白龍)
※西成が四角いジャングルMixedルールウェルター級王者に

▼セミファイナル(第10試合) UKF総合格闘技インターナショナルミドル級王座決定戦 5分2R
○瓜田幸造(掣圏会館)
TKO 1R49秒 ※パウンド連打
●バリー・ゲリン(アメリカ/ブリザード)
※瓜田がUKF総合格闘技インターナショナルミドル級王者に

▼第9試合 UKFキック・インターナショナル・スーパーライト級タイトルマッチ 3分5R
○黒田英雄(BRAVES/挑戦者)
延長判定3-0 ※三者とも10-9
●ヨンユット・JTクラブジム(タイ/元ルンピニー・フライ級ランカー/同級王者)
※黒田がUKFキック・インターナショナル・スーパーライト級王者に

▼第8試合 UKFキック・インターナショナル・ヘビー級王座決定戦 3分5R
○桜木裕司(掣圏会館)
反則 4R2分37秒
●天承山(KINGGYM-HV)
※桜木がUKFキック・インターナショナル・ヘビー級王者に

▼第7試合 UKF女子キック日本フライ級王座決定戦 2分5R
○古谷あさみ(谷山/J-GIRLSフライ級3位)
判定3-0 ※49-48、50-47、49-46
●☆MIKA☆(ワイルドシーサー群馬)
※古谷がUKF女子キック日本フライ級王者に

▼第6試合 キックルール 74kg契約 3分5R
○相良正幸(強者 山根道場)
KO 2R1分16秒
●庵谷デビルマン鷹志(フリー)

▼第5試合 キックルール 68kg契約 3分5R
○YOSHI(M&Jキックボクシング)
KO 2R3分09秒
●神谷 勲(ファイティングマスター)

▼第4試合 四角いジャングルスペシャルワンマッチ 3分1R
○羽田真宏(空手)
一本 1R1分13秒 ※フロントチョーク
●川崎ゆうじ(柔道)

▼第3試合 四角いジャングルスペシャルワンマッチ 3分1R
○小笠原和彦(空手)
KO 1R50秒 
●浜野敬長(空手)

▼第2試合 四角いジャングルスペシャルワンマッチ 3分1R
○ペドロ高石(カポエイラ)
KO 1分31秒
●高津智充(柔道)

▼オープニングマッチ UKF・MMAルール 65kg契約 3分2R 
○湊 一成(フリー)
TKO 2R1分37秒
●信喜(白龍)

アールズ・エンタープライズ主催興行
『激闘!平成の四角いジャングル』
2008年11月2日8(日)

東京:新宿FACE 開場17:00 開始18:00


第8試合 メインイベント UKF世界ライトミドル級タイトルマッチ 3分5R
○我龍真吾(ファイティングマスター/WMAF世界ミドル級&M-1ミドル級王者)
判定2-1 (白石50-48/和田47-48/小林49-47)※我龍選手が新王者に
●クンスック・アラビアジム(タイ/第3回S1ワールドチャンピオンシップ優勝)

第7試合 セミファイナル UKF世界フェザー級タイトルマッチ 3分5R
○土屋ジョー(JTクラブジム/王者)
1R 2'23" KO (3ダウン:右ハイキック)※土屋選手が防衛
●寺尾新(横浜アリーナジム/挑戦者)

第6試合 UKF女子総合格闘技 インターナショナル タイトルマッチ 5分2R
○市井舞(フリー/王者)
1R 0'25" フロントチョークスリーパー※市井選手が防衛
●渡辺愛望(翔武会/挑戦者)

第5試合 UKFインターナショナル ミドル級タイトルマッチ 3分5R
○銀次郎(ファイティングマスター)
判定3-0 (和田48-45/梅澤48-44/小林48-44)銀次郎選手が新王者に
●相良正幸(強者 山根道場)

第4試合 UKFインターナショナル・スーパーライト級タイトルマッチ 3分5R
ヨン・ユット・JTクラブジム(JTクラブジム)
判定3-0 (和田49-47/白石50-46/梅沢50-46)※ヨンユット選手が新王者に
黒田英雄(BRAVES with KURAMITSU-MUAYTHAI-GYM)

第3試合 リアルジャパンプロレス特別提供試合
"スペシャルタッグマッチ"<60分1本勝負>
○スーパータイガー & 斎藤彰文
チキンウィングフェースロック
タイガーシャーク & ●間下隼人

第2試合 異種格闘技特別試合“総合格闘技ルール・空手VS総合格闘技”3分2R
羽田真宏(錬武館空手)
1R KO 
浜野敬長(ストーム)

第1試合 精龍會中国拳法道場『闘龍比賽』特別提供試合 
目隠しマッチ”暗闇の戦い”
○佐藤正人(精龍會中国拳法道場代表)
判定
●瀬田竜生(精龍會中国拳法道場)

オープニングマッチ キックボクシング 2分3R
○源リョウ(JTクラブジム)
1R 0'52" KO
●清水健人(白龍ジム)




アールズ・エンタープライズ主催興行
『四角い戦場~強兵(つわもの)達の主張~』
2008年1月19日(土)

東京:新宿FACE 開場18:00 開始18:30


▽トリプルメイン・UKF3大タイトルマッチ
▼メインIII UKFキックボクシングスーパーライト級世界タイトルマッチ 3分5R
○山崎通明(新東金/MA日本スーパーライト級1位)
反則勝ち 5R2分37秒
●サラーウッド・セーンセーン(タイ/JTクラブ)
※山崎がUKFキックボクシングスーパーライト級世界王者に就く

▼メインII UKF女子総合格闘技インターコンチネンタルタイトルマッチ 5分2R
○市井 舞(伊藤道場)
TKO 2R3分14秒 ※レフェリーストップ
●関友紀子(フリー)
※市井がUKF女子総合格闘技インターコンチネンタル王者に就く

▼メインI UKFキックボクシングスーパーライト級インターコンチネンタルタイトルマッチ 3分5R
○ファーラップ・ワイルドシーサー(タイ/ワイルドシーサー)
判定 3-0 ※48-46、48-48、48-44
●黒田英雄(フリー・BRAVES)
※ファーラップがUKFキックボクシングスーパーライト級インターコンチネンタル王者に就く

▼UKFキックボクシング世界王者EXマッチ 2分2R
-土屋ジョー(JTクラブ/UKF世界フェザー級王者)
勝敗なし
-TOMONORI(OGUNI/UKF世界バンタム級王者)

▽異種格闘技マッチ
▼空手VS中国拳法EXマッチ 2分2R
-小笠原和彦(創天会カラテ)
勝敗なし
-佐藤正人(精龍會中国拳法道場)

▼空手VSプロレス 2分2R
○羽田真宏(錬武館空手)
一本 1R0分22秒 ※アキレス腱固め
●渡辺宏志(夢名塾プロモーション)

▼空手VS柔道 2分2R
○川村剛裕(アールズ・エンタープライズ)
一本 1R0分52秒 ※タップアウト
●大窪勇壱(CLUB T.one’s.B)

▼空手VSキックボクシング 2分2R
○紅闘志也(フリー)
判定 3-0 ※20-18、20-18、20-18
●飛鳥一撃(ターザン後藤一派)

▼空手VSカポエイラ
△RIKIYA(AXKICK)
ドロー 判定 1-0 ※20-18、20-20、20-20 
△ペドロ高石(カポエイラ・ヘジョナル・ジャパオ)

▼オープニングファイト フルコンタクト空手 2分2R
○河野正義(サイクロン)
判定 3-0 ※20-18、20-18、20-18
●庭田タカシ(押忍闘夢)

▼オープニングファイト 女子キックボクシング
○亜利弥(フリー)
判定 2-0 ※30-29、29-29、30-28
●A.I(フリー)

↑新☆四角いジャングル応援コミュニティ
↑新☆四角いジャングル応援コミュニティ

 

 

-次回大会概要-

 

新☆四角いジャングル

~ミスター格闘技降臨!!~
日時:2011年9月3日(土) 

16:45開場 17:30試合開始

(オープニングマッチは17:15開始)

会場:「新宿FACE」東京都新宿区歌舞伎町1-20-1
ヒューマックスパビリオン新宿歌舞伎町7F

TEL 03-3200-1300

VIP席 \20,000【完売】 SRS席 \12,000 【完売】RS席 \10,000【完売】 A席 \8,000【完売】

立見 \5,000(当日のみ)

※当日入場時にドリンク代として別途\500が必要となります。